按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

Q:市府是否有暑期工讀機會?每年何時辦理?哪裡可以看到資訊?

  • 最後異動時間: 2019-04-01
  • 發布單位: 臺中市就業服務處

A:每年暑期工讀預訂於5月受理報名,詳細資訊可於4月初向本局洽詢,亦可於至【Q:報名資格條件是什麼?特定對象又有哪幾種?】參考歷年資訊。

  • 市府分類: 徵才資訊
  • 發布日期: 2018-04-10
  • 點閱次數: 3407

檔案下載(或附件)